17:32, 1 октября 2018 г.

К 100-летию организации ВЛКСМ в Балаково прошел историко-краеведческий квест

"Салют, пионерия!".

Квест под таким названием прошел при поддержке Центра дополнительного образования и Комитета образования Балаковского района, сообщили в пресс-службе ЦДО.

Желание познакомиться с интересными фактами из истории пионерии в рамках поисковой деятельности объединило на старте 19 команд из 17 общеобразовательных учреждений города и района. Церемония открытия квест-игры началась по-пионерски звонко и ярко – театрально-хореографическая зарисовка "Славным страницам истории пионерии посвящается…" в исполнении ансамбля танца "Фрукты", окунула всех участников в славное пионерское детство.

Приветственные слова в адрес квестеров прозвучали от почетных гостей Николая  Тезкина – секретаря горкома комсомола с 1977 по 1981 годы, и Ольги  Кузьминой, возглавляющей с 1973 по 1976 годы городской пионерский штаб "Салют".

Все команды получили на старте маршрутные листы и дневники отрядных дел, которые по ходу прохождения маршрута заполнялись ответами на задания, связанные с историей Всесоюзной пионерской организации. Маршрут квеста включал знакомство школьников с объектами и постройками, относящихся к деятельности пионеров в нашем городе. Финишным пунктом квеста стала усадьба Паисия Мальцева, в которой с 1961 по 1998 годы располагался Дом пионеров. В рамках небольшой экскурсии по залам особняка участники квеста смогли прикоснуться к страницам его истории тех лет, а оказавшись в сиреневом саду, присоединиться к орлятскому кругу под добрые песни пионерского детства.

По итогам прохождения квеста все команды были отмечены дипломами в номинациях. Обладателями дипломов второй и третий степени в двух возрастной группах стали команды школ № 2, 7, 12, 18, 27, гимназии № 1 и гимназии № 2. Дипломы победителей муниципального историко-краеведческого квеста "Салют, пионерия!" с максимальным количеством баллов заслужили квестеры школ № 22 и 5.

#Балаково #ВЛКСМ #квест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"