21:19, 2 октября 2018 г.

Зачем в Балаковском районе тысяча беспризорных собак

650 рублей на одну особь.

Областным управлением ветеринарии утверждены прогнозные цифры беспризорных животных  - их на городских территориях губернии не может быть более 3 тысяч, на территории областного центра – 500, в Энгельсском и Балаковском районах – по тысяче.

Главой ведомства утверждены и нормы затрат, предусмотренных  на безнадзорных особей. Так, на отлов, лекарство, корм одной собаки предусмотрено 650 рублей. На год –всего 7 млн рублей. Отмечается, что содержать собак будут не больше 12 дней.

Для Балаково беспризорные собаки – довольно больная тема. Как правило, брошенные человеком животные базируются на территории промышленных зон, где проконтролировать процесс их размножения некому. Зачастую животные становятся опасными для людей. О некоторых случаях нападения животных власти города узнают, если балаковцы обращаются в травмпункт. Но чаще всего люди после укусов никуда не обращаются. Интересно, как ветслужбы подсчитывают количество беспризорных особей на территории города, если даже в УДХБ поступает не вся информация.

Читайте также: В Балаково директор ООО задолжал 11 миллионов налогов

#собаки #беспризорные #отлов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"