13:41, 3 октября 2018 г.

Более 1200 балаковцев не смогут выехать за границу из-за долгов за тепло

В прошлом году постановлений было около 150.

Оформление временного запрета на выезд пределы РФ - это результат совместной работы  филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и Федеральной службы судебных приставов и одна из форм воздействия на неплательщиков-физических лиц, сообщает для gobalakovo.ru официальный представитель компании Вячеслав Некрасов .Эта санкция практикуется в отношении тех недобросовестных клиентов, долги которых взысканы в судебном порядке и у которых имеются действующие загранпаспорта, дающие возможность совершать зарубежные поездки. 

          

- Заграничный вояж – это прекрасная и желанная вещь, но не в том случае, когда он совершается в ущерб обязательным коммунальным платежам, - комментирует руководитель Балаковского отделения  «Т Плюс» Марина Павлова. – Для определенной группы наших клиентов наложение запрета на их выезд из страны – эффективный способ заставить платить по счетам. Поэтому мы будем продолжать активно работать в этом направлении.  

        

Среди других способов воздействия на неплательщиков, которые имеются в арсенале энергетиков и судебных приставов, - запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью, наложение арестов на заработную плату, банковские счета и транспортные средства, проведение поквартирных рейдов по должникам с целью ареста имущества. При этом для неплательщика истребование его тепловых долгов в судебном порядке значительно увеличивает объем финансовых обязательств.  

        

По данным на 30 сентября т.г., задолженность потребителей г. Балаково составляла 396 млн рублей, из них 315 млн рублей – долги населения.

        

#Балаково #тепло #долг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"