22:33, 4 октября 2018 г.

Сбылась мечта коллектива балаковской филармонии о новом рояле

Счастье за полтора миллиона .

В филармоническом отделе балаковского Городского центра искусств имени Михаила Эдгардовича Сиропова осваивается новый член коллектива, белоснежный красавец, рояль «August Förster» .

Его предшественник, старинный рояль « Blüthner », имеющий более чем вековую историю, перебрался в усадьбу Паисия Мальцева, где у ГЦИ малая концертная площадка.

А белоснежный ангел уже на сцене центра. Своим появлением в храме искусств он обязан в первую очередь депутату Саратовской облдумы Ольге Болякиной.

Стоимость инструмента 1,5 млн рублей, треть суммы оплачена из бюджета области, остальное – средства местного бюджета и заработанное творческим коллективом.

«Роялю даже не потребовалась настройка, это настоящий немецкий качественный инструмент! – с восторгом отзывается об инструменте известная балаковская пианистка Юлия Климентьева. – У коллектива ГЦИ наступила новая веха творческой жизни, и первое событие с участием нового рояля – это концерт-презентация».

Мероприятие состоится 2 декабря в 16 часов. Артисты вдохновенно готовятся к торжеству музыки и ждут балаковцев и гостей города на 20-летний юбилей филармонического отдела.

Читайте также: Балаковцев поздравили с Днем пожилого человека

#рояль #филармония #гци
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"