17:43, 9 октября 2018 г.

Почему не все балаковские многодетные семьи получают ЕДВ за третьего ребенка

Прокурор против.


На рабочей группе комитета облдумы рассматривали опротестованный прокуратурой закон о выплатах на детей.
Протест вызван противоречиями в формулировках. По закону в Саратовской области право получать выплату получают родители, если все трое и более детей в их семье рождены или усыновлены одной матерью. В прокуратуре считают, что в президентском указе такого ограничения нет.
-Мы должны стимулировать рождение, а не усыновление детей, – заявил Денис Мильто, замминистра соцразвития, на что отреагировала Юлия Литневская: «Чудовищно так считать «третьих» детей, – сказала депутат облдумы. – Ну, а цель указа Президента – улучшение демографии, а расчет этого коэффициента производят по естественной рождаемости».
Рабочая группа с протестом согласилась, это значит, что областному правительству придется еще поработать с документом, чтобы исключить противоречия.

Читайте также: Все да не все: в каких соцобъектах Балаково по-прежнему холодно

#рождение #усыновление #протест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"