11:10, 12 октября 2018 г.

В Саратове диспетчеры «скорой» жалуются на нехватку кадров, в Балаково медики «неотложки» - на крайне низкую зарплату

На воре шапка горит.

Вчера в столице губернии состоялось заседание комиссии областных общественников.

Выяснилось, что второе лицо минздрава области лично услышала по телефону, как диспетчер «скорой» объясняет задержку приезда бригады нехваткой кадров. Вместо того, чтобы обсудить острую проблему и найти пути ее решения, замминистра заявила: «Диспетчеры должны думать, что говорить. Не надо будоражить общественность».

А глава палаты Александр Ландо привел в пример соседнюю, Пензенскую область, где анестезиологи получают до 75 тысяч рублей.

По информации источника специально для Gobalakovo, в нашем городе в «скорой помощи» тоже наблюдается острая нехватка специалистов. Врачей минимум. Причина ухода профессионалов – низкая заработная плата. Не спасают медиков неотложки ни ночные, ни круглосуточные работы, на которые они соглашаются, чтобы прокормить семьи.

 

Читайте также: Почему балаковцы хотят получать «серую зарплату»

#скорая #кадры #зарплата
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"