19:18, 14 октября 2018 г.

Будут ли менять школьные автобусы в Балаковском районе

Дорога в школу может быть опасной.

Минпромторг опять проводит торги на покупку автобусов для перевозки школьников в Саратовской губернии. Запрашиваются ГАЗы на сумму почти 28 млн руб.

Напомним: в начале сентября вышло постановление, согласно которому в регион должно было поступить свыше 50 заднеприводных автобусов, вместимость которых до 24 человек.

В прошлом году области уже выделяли 17 школьных автобусов, в позапрошлом тоже. Ольга Васильева, министр просвещения страны заявляет, что школьного транспорта по-прежнему не хватает.

В Балаковском районе о нехватке школьных автобусов на совещаниях при главе района не сообщается. Лишь несколько раз тема упоминалась в связи с морозами – власть решила не рисковать детьми, и занятия в сельских школах отменили.  Несколько лет назад перевозку детей на школьных автобусах закрыли на одном из районных направлений инспекция ГИБДД, из-за ужасной дороги. Тогда, кстати, не сообщалось, как дети продолжили учебу, и повлияло ли решение на их отметки.

Пока неизвестно, достанется ли Балаковскому району хоть одно из приобретаемых транспортных средств, но уже сейчас очевидно: если имеющихся автобусов на все села хватает, значит, они уже опасны для перевозок. Менять исправный транспорт было бы слишком расточительно.

Читайте также: В Саратове прошла спецоперация на танкере, а нефтепродукты оказались в Балаковском районе

#школьные #закупить #автобусы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"