21:20, 14 октября 2018 г.

Юмор не уместен: областное ГУ МЧС предупреждает балаковских водителей о тумане

Следи за собой, будь осторожен!

Начнем словами этой песни, написанной Виктором Цоем больше 30 лет назад. Автор тогда как будто представлял все, что будет происходить в его стране – «кто-то застанет в руинах свои города», и самолет, падающий в океан, кто-то «поймет, что болен неизлечимо» и еще: «кто-то, выйдя из дома, попадет под машину. Это будто бы написано со страниц нашей сегодняшней жизни.

Сегодня ГУ МЧС объявило: завтра в области ожидается туман, видимость менее 500 метров. Уже разлетелись миллионы тревожных смс. А на сайтах появились сгущающие туман выражения: «непогода может повлечь за собой загруженность федеральных и региональных дорог», и это абсолютная истина. Но вот далее по тексту идет то, что вызывает не озабоченность, а улыбку. Оказывается, из-за непогоды все срочно начнут «эксплуатировать неисправные транспортные средства», «нарушать целостность дорожного полотна» и «водить автомобиль в состоянии алкогольного опьянения».

Наверное, уместнее было бы напомнить о необходимости соблюдать скоростной режим и не выезжать в дальний путь без острой на то необходимости, например, за грибами. Это не жизненно важное мероприятие, и его можно отложить до наступления хороших погодных условий для езды и прогулок по лесу.

Всем балаковцам Gobalakovo желает не нарушать правила дорожного движения, вне зависимости от того, водители они, или пешеходы. Следи за собой, будь осторожен!

Читайте также: На крупнейшем балаковском перекрестке снова авария. Видео

#туман #осторожен #дороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"