17:10, 18 октября 2018 г.

Балаковские теплоэнергетики ходатайствовали о запрете на сделки по 132 объектам недвижимости

 Фигурантами запретов стали недобросовестные абоненты.

Служба судебных приставов вынесла 132 запрета на совершение регистрационных действий с недвижимостью в городе Балаково. Сделки не смогут осуществить граждане, которые систематически не платили за отопление и горячую воду. Иными словами, у них теперь не получится продать или обменять жилье. Снятие запрета возможно только после полной выплаты долга, сообщил для gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

Более сотни таких запретов по заявлениям Саратовского филиала «Т Плюс» уже вынесены Балаковским районным отделом службы судебных приставов. Так, в сентябре 2018 г.  данное решение оформлено по трехкомнатной квартире на ул. Ленина, ранее - по квартирам на Саратовском шоссе, ул. Минская, ул. Трнавская, ул. Рабочая и т.д. Кроме того, аналогичный запрет наложен на распоряжение земельным участком должника в селе Подсосенки Балаковского района. 

        

- Запрет на регистрационные действия с недвижимостью – это одно из многих последствий неоплаченных счетов за тепловую энергию, - комментирует руководитель Балаковского отделения Саратовского филиала «Т Плюс» Марина Павлова. – Помимо запрета сделок с недвижимостью, судебные приставы в праве наложить арест на банковские счета должников, принудительно списывать суммы в счет оплаты долга с банковских карт, ограничить неплательщикам выезд за пределы страны, а также посещать их квартиры и накладывать арест на имущество.

        

Энергетики напоминают, что тепловую энергию важно и выгодно оплачивать вовремя, а появившиеся долги проще всего урегулировать в досудебном порядке. Это избавит клиентов от пени, госпошлины, исполнительского сбора, судебных процессов и их неприятных последствий.

#Балаково #отопление #долги #арест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"