09:35, 19 октября 2018 г.

В Балаково осуждена девушка, страстно желающая быть за рулем

Рассказывает старший помощник прокурора города Балаково А. Корниенко.

Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение в отношении 19-летней жительницы города Балаково Дианы В. Девушка неоднократно была задержана за управлением автомобиля находясь в состоянии опьянения, при этом каждый раз отказывалась проходить медицинское освидетельствование. 

Так, ночью 26 июня сотрудниками ГИБДД на одной из улиц города Балаково был остановлен автомобиль ВАЗ-21093 под управлением Дианы В., у которой сотрудники полиции обнаружили признаки алкогольного опьянения. На предложение сотрудников полиции – пройти освидетельствование на месте либо в медицинском учреждении девушка ответила отказом. Кроме того, в ходе разбирательства было установлено, что она не имела прав на управление транспортными средствами, т.к. не получала водительского удостоверения, а также в феврале 2018 года она привлекалась судом к административной ответственности за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и была подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В связи с очередным задержанием в отношении девушки было возбуждено уголовное дело, которое по окончанию расследования было направлено в суд. В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала полностью. По результатам судебного рассмотрения суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Читайте также: Публичные слушания в Балаково на комитете назвали междусобойчиками

#Балаково #нарушение #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"