19:21, 20 октября 2018 г.

Балаковец лишился свободы за пьяную езду

Изначальное наказание в виде обязательных работ заменено на реальный срок.

44-летний житель Балаково Саратовской области предстал перед судом по обвинению в совершении преступления: "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию".

Как прокомментировала для gobalakovo.ru помощник прокурора города Балаково Д. Сорокина, мировой судья признал гражданинавиновным в инкриминируемом деянии и приговорил его к наказанию в виде обязательных работ на срок 240 часов. В добавок, лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года. Наказание он должен был отбывать в судебных участках мировых судей города Балаково в должности рабочего по благоустройству.

Однако, в период обязательных работ осужденный неоднократно нарушал установленный порядок отбытия наказания, без уважительных причин не выходил на работу. За допущенные нарушения сотрудники уголовно-исполнительной инспекции официально предупредили мужчину о замене обязательных работ более строгим видом наказания. Данная профилактическая мера положительного результата не принесла. В суд было направлено представление о замене обязательных работ лишением свободы из расчета 1 день лишения свободы за 8 часов обязательных работ.

Представление рассмотрено с участием прокурора, который поддержал позицию уголовно-исполнительной инспекции. Судом принято решение о направлении гражданина в колонию-поселение на 30 дней.

 

Читайте также: В Балаково осуждена девушка, страстно желающая быть за рулем

#Балаково # нарушение #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"