19:00, 21 октября 2018 г.

Балаковцы могут продлевать свою жизнь каждые 20 минут

Не сидеть на месте! Марш продлять свою жизнь!

 Если хотя бы минимум телодвижений совершать три раза за час, то продлить свою жизнь смогут даже инфарктники и инсультники. Это установили канадские кардиологи. Они советуют не сидеть на месте, изредка вставать, а в идеале еще и немного прогуляться.

Основная причина смертности людей – заболевания сердца и сосудов. Из-за отсутствия движений в крови растет уровень холестерина и вредных жиров. Они откладываются в  кроветворных сосудах, провоцируют приступы инфаркта и инсульта.  

Чтобы это подтвердить, кардиологи из Канады собрали добровольцев из числа перенесших заболевания сердца и сосудов. С помощью специальных браслетов они выяснили, что их подопечные намного меньше двигаются и на 770 килокалорий меньше сжигают. А во избежание повторного приступа, им достаточно три раза в час приподниматься с места и ходить. Это вероятность инфаркта или инсульта снизит до минимума.


Читайте также:  Балаковский парк за «Октябрем» пополнится зеленью

#активность #движение #добровольцы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"