21:19, 26 октября 2018 г.

Автобусы из Балаково до Сабуровки уже запустили, а аэропорт еще не построен

В чем нуждается новый аэропорт.

 

В областном центре состоялась закрытая встреча с участием председателя Госдумы Вячеслава Володина. На совещании, наконец, прозвучали конкретные даты: к середине июля планируется завершить строительно-монтажные работы. Аэропорт будет запущен в эксплуатацию 1 сентября.

Весь персонал нынешнего аэропорта будет трудоустроен, - пообещали чиновники, а вот базовую авиакомпанию придется поменять. Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил строящийся объект и нашел его прекрасным. Он отметил, что сделать аэровокзал всепогодным поможет улучшенное до второй категории светосигнальное оборудование.

Недавно взлетно-посадочная полоса была исследована двумя институтами, специализирующимися на строительстве аэродромов. Специалисты заключили: укладка полосы ведется в соответствии с нормами безопасности.

Новость приятная, однако, и она вызывает резонный вопрос: если аэропорт запустят не раньше, чем через год, зачем нужно было уже сейчас запускать автобусы? Маршруты пошли из Саратова, Энгельса, Маркса и Балаково.

Читайте также: Для желающих улететь создается маршрут «Балаково – Аэропорт «Гагарин»

#аэропорт #взлетная #институт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"