13:19, 31 октября 2018 г.

Балаковские школьники оживили лес

Снова ученики СОШ №7 приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!».

В этом году .учащиеся 1 «В» класса решили пойти дальше, и не только посмотреть куда свозится посадочный материал, но и самим принять участие в посадке нового леса. Они совершили экскурсионную поездку в ГАУ «Балаковский лесхоз», сообщили gobalakovo.ru сотрудники школы.

Ребята отправились в село Красный Яр, где в данный момент проводится работа по высадке желудей. Главный лесничий Балаковского района Александр Луганский встретил ребят у въезда в село. Долгой и увлекательной была дорога на дальнюю делянку лесного хозяйства. В пути ребята встретили столб с непонятными обозначениями. Александр Владимирович  рассказал, что такие столбы устанавливаются в местах проведения санитарной вырубки.

Дорога шла через дубраву мимо озера Подпольное, которое имеет форму подковы. Часто встречались небольшие делянки с годовалыми и трехлетними дубками. И вот перед школьниками открылась ровная поляна, ее и называют делянкой. На ней работал трактор. Дети познакомились с процессом механической высадки желудей в почву. Каждый посидел в кабине трактора, посадил в траншею несколько желудей, а также познакомились с работниками «Балаковского лесхоза».  

 

#Балаково #школа #акция #лес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"