16:16, 8 ноября 2018 г.

Коллеги балаковских следователей раскрыли убийство

Вынесен приговор 33-летнему жителю Вольска Сергею Грибанову.

Он признан виновным в совершении преступления "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

- Следствием и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 июля 2018 года Грибанов распивал спиртное в доме у 40-летнего знакомого в поселке Терса Вольского района. В ходе застолья гость вспомнил, что ранее у него из 
мобильного телефона пропала флеш-карта, которую, по его мнению, похитил хозяин жилища. На этой почве между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Грибанов нанес оппоненту множественные удары руками, ногами по голове и туловищу. Утром с полученными повреждениями потерпевшего госпитализировали в лечебное учреждение, где 5 августа, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался, - сообщила gobalakovo.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Саратовской области Надежда Волошина.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы головы с ушибом и кровоизлияниями под оболочки головного мозга.

Несмотря на непризнание Грибановым своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии 
строгого режима.



#Балаково #Вольск #суд #убийство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"