спецпроект
09:30, 13 ноября 2018 г.

«Не девушка с обложки!»

спецпроект

Балаково называют по праву Волжской Венецией, и девушки у нас самые красивые и стильные, следящие за модными тенденциями мировых подиумов, примеряя на себя образы от Коко Шанель до Карла Лагерфельда.

«Балаковские Венецианки» славятся утонченной и одновременно вычурной красотой;  редкая особа выйдет из дома не подкрасив губки, не облача себя в модный аромат, не надев стильную футболку и юбку «по модЕ». Это потрясающая привычка наших девушек приводит в восторг особенно «пришлых» особей мужского пола! Так сложилось исторически в нашем городе со времен купечества 19 века!

Милые дамы, здравствуйте!

В этом году в ГДК прошел конкурс «MRS BALAKOVO 2018», в котором победила мама двоих прекрасных дочек-Алена Василенко. В конкурсе все участницы показали свою жизнь изнутри-по настоящему. Грация и красота переплеталась с необычайным внутренним миром и умением воспитывать детей, при этом быть разносторонне развитой и интересной личностью.

Мой блог о моде и красоте, тенденциях и новых веяниях. Но прежде чем делиться с Вами наблюдениями о наших Балаковких модницах, решила написать эту статью,так как обескуражена происходящим навязыванием стереотипа "Голливудской супер женщины-мамы "!!!В очередной раз, листая журналы и просматривая новости мира моды, натолкнулась на фото девушки с ребенком, сидящей в кафе, с идеальной укладкой, мейэк ап-только от визажиста-смоки-айс, на 12 см.шпильке, в платье-корсете, с аксессуарами, в которых малыша явно не взять на руки-ненароком покалечишь, при этом улыбающейся и счастливой! Данные фото вызвали диссонанс и чувство явного несоответствия действительности, уверена, не только у меня! Неправдоподобностью пропитан каждый элемент фото, говорящий нам о том-что женское счастье где-то есть...но не у нас...Потому, что не всегда на каблуках, потому, что платье не от кутюр, ободок не в сваровски, мейк ап не от Зверева, да и вообще, какое кафе с трехмесячным ребенком?!!!

Милые мои девочки, начну с того, что таких женщин не бывает в обычной жизни! Возникает вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем модные журналы публикуют такого рода фото предельно ясно-продать товар. И Вы должны четко понять, что там,где-то,в другом городе-Мегаполисе,тоже нет идеальных супер женщин! Бесспорно, что общество, пресса и телевидение все чаще призывают прекрасную половину человечества быть максимально независимыми! Тем не менее не рисуйте себе идеальный образ, Вы уже супер герой-потому, что Вы-МАМА! Главная ошибка- Мы не любим себя! Тривиально и обыденно звучит-но это так. Как же изменить ситуацию? Разберемся!

Нередко женщины, стремящиеся в идеалу хорошей мамы, приносят себя в жертву собственному материнству. Девичники – табу (надо книжку прочитать и спать уложить, мужу-не доверю...), замуж во второй раз – табу (вдруг ребенку не понравится), хобби – табу (лучше кружок раннего развития для ребенка). То есть все, что для себя – нельзя, а все, что для ребенка – нужно. По прошествии времени звучит фраза-"Я всем ради тебя пожертвовала!" Другая сторона медали – увядание в тебе интересной разносторонней личности. И… стыд ребенка за маму, которая отстала от жизни, пока приносила себя в жертву. Её внешний вид, отсутствие личной жизни и т.д. А про то, что ребенок, "ради которого" так "завяла" жизнь мамы, может вырасти страшным эгоистом, и говорить не стоит, так ведь?

Печальные перспективы...Стать беззаботной, красивой и ухоженной мамой конечно сложно, но возможно!

На протяжении нескольких последних поколений истинная роль матери и жены несколько обесценивалась. Женщине зачастую сложно сделать выбор между призрачным счастьем материнства и идущей в гору карьерой. Так или иначе, образ "мамы" СМИ и соц сети идеализировали.Если вы решили отказаться от навязанных стереотипов и посвятить себя семье, вам придется хорошо поработать над собой.
7 советов, которые "вычистят тараканов" из головы:
1-разберитесь, кем вы хотите быть. Договоритесь в первую очередь с собой:
а)хорошей женой и матерью или

б)успешным и независимым человеком.?

 К сожалению, совмещать в себе сразу две эти роли практически невозможно. Если вы хотите добиться удачного карьерного роста, вам придется пожертвовать общением с семьей, а успешное материнство и крепкий брак не оставят вам достаточного пространства для работы.

2-Сделав выбор в пользу реализации своих женских качеств, вы отнюдь не отказываетесь от собственных интересов. Просто признайте, что мужчина – глава семьи. Обязательно оставляйте себе время на любимые хобби, работайте и встречайтесь с подругами! Причем в нашем городе достаточно мест для того, что бы организовать себе интересный досуг.

3-Даже не будучи идеальной хозяйкой, Вы можете сделать свой дом райским оазисом спокойствия и доброты для мужа и детей. Старайтесь всегда взглянуть на ситуацию глазами оппонента. Близкие будут стремиться поскорее оказаться рядом с вами, если будут уверены, что вы поддержите их в любой ситуации.

4-Правильно расставьте приоритеты в семье. Ребенок, сколько бы он ни был желанным, не должен быть хозяином в доме. Эта роль безоговорочно должна принадлежать мужу. Помните, что любовь к детям не имеет ничего общего с безграничным баловством. У вас есть тысячи способов для проявления своей заботы и нежности, поэтому не делайте мужа третьим лишним в семье, отдавая всю себя ребенку. Не забывайте о том, что вы когда-то сами были детьми и старайтесь по возможности идти на уступки младшим членам семьи. Сочетание всех этих правил даст ребенку понять, что вы – родители – не надзиратели над ним, а понимающие и любящие его люди. При этом разумная строгость приучит детей с уважением придерживаться семейных правил и устоев.

5-Держите себя в форме и не забывайте о том, что мужчина любит глазами. Не требуйте от себя невозможного, не изнуряйте организм диетами и сложными тренировками, меняйтесь постепенно и это приведет к лучшим результатам. Уход за собой вполне можно совместить с домашними делами, ведь вы можете готовить обед с наложенной маской на лице и делать несложные физические упражнения во время уборки и прогулки. Хороший внешний вид придаст вам уверенности в себе, что позволит не изводить мужа навязчивой ревностью и не нервировать детей плохим настроением.

6-Уделяйте время для вас двоих с мужем. Не позволяйте вашей любви потонуть в бытовых и денежных вопросах. Призовите на помощь родственников и хотя бы раз в месяц выбирайтесь куда-то вдвоем на выходные. Если у вас нет такой возможности, устраивайте романтические ужины в то время, когда дети спят, это внесет в вашу жизнь что-то новое

7-Оставляйте себе время на отдых. Вы не обязаны быть идеальной женой и мамой семь дней в неделю. Попросите мужа и детей давать вам пару часов каждый день или один из выходных на личные дела. Это позволит вам расслабиться и отвлечься.Милые девушки, постройте свои отношения на доверии, не позволяйте быту разрушить Ваш брак,относитесь к детям-как к личности, доверяйте им,хвалите!

Когда женщина счастлива и ухожена-любая даже самая обычная майка и джинсы смотрятся на ней стильно! И даже если нет времени на укладку- всегда поможет хаотичный пучок, ровный тон лица, яркая помада и конечно же-Ваша улыбка!

И как говорила Одри Хепберн-«чтобы губы были красивыми-говорите только добрые и ласковые слова»

С Вами на стиле, Ольга Борисова.

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"