22:22, 13 ноября 2018 г.

У жителей балаковских аварийных домов затеплилась надежда на переселение

В госдуме сегодня в первом чтении принят законопроект, «продляющий жизнь» Фонда содействия реформированию ЖКХ.

На заседании были озвучены цифры, демонстрирующие эффективность работы Фонда: за 10 прошедших лет в новое жилье переехало более миллиона человек и почти 16 млн кв. метров аварийного жилья в городах страны было снесено.

Напомним: Фонд должен был функционировать до начала 2019 года. А последний год переселения жителей из балаковских «клопятников» – 2014. Тогда обитатели сборно-щитовых домов, построенных, как временное жилье для строителей города в конце 50-х переселились в 10-этажки с собственной котельной. Эти два дома - № 27 по ул. Волжской и № 41 по ул. Строительной стали в биографии скандально известного «Саратовгесстроя» последними наспех достроенными домами. Больше в Балакове никого не переселяли, хотя «клопов» в городе еще  около двух десятков.

Читайте также: Балаковским коммунальщикам стоит учесть: за недобросовестный труд их коллега был осужден

#фонд #продлен #клопятники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"