19:57, 14 ноября 2018 г.

Россиян и балаковцев предупреждают об увеличении числа новых аллергенов

Какие продукты питания следует употреблять сдержанно.

Тема аллергии и аллергенов стала настолько актуальной, что обсуждалась за круглым столом в «Известиях». Эксперты департамента здравоохранения заявили: если у человека имеется предрасположенность к аллергии, то часто употребляемый продукт может ее вызвать.

Были названы продукты, о которых 2 – 3 десятилетия назад россияне лишь читали в книжках. Это кунжут, киви. Организм может реагировать на привычные орехи и глютен.

Эксперты отметили, что употребление яблок часто стало вызывать аллергическую реакцию. Как многие помнят, три десятка лет назад беременным и кормящим женщинам, малышам до 3 лет во избежание аллергии рекомендовались зеленые яблоки и пюре из них

Но теперь врачи утверждают, что аллергены могут содержаться не только в шкурке, но и в мякоти фрукта. Самыми «аллергоопасными» назвали яблоки сорта «Джонатан», и наоборот, сорт яблок «Сантана» считается благоприятным для людей, расположенных к аллергии.

Читайте также: Потянуло на «клубничку». Балаковский проект признан лучшей идеей туристического события

#аллергены #киви #яблоки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"