20:24, 15 ноября 2018 г.

Вниманию балаковцев: сегодня курильщики могут солидарно отказаться от пагубной привычки

Сегодня – Международная дата отказа от курения.

В этот день минздрав принимается призывать россиян бросить пагубную привычку, основываясь на доказанных фактах. Так, ВОЗ считает курение основной причиной смерти, которую можно предотвратить. На одном из центральных каналов известный телеведущий Александр Гордон заявил, что курил, и будет курить, бросать не собирается. А запретительные меры, по его мнению – это нарушение  гражданских прав.

К убеждению курильщиков приобщилась и наука. Исследования показали, что и некурящие люди, так называемые «пассивные курильщики», просто вдыхающие табачный дым, тоже рискуют заполучить онкологическое или одно из сердечно-сосудистых заболеваний.

Возможно, кто-то, читая сейчас эти строки, решит избавиться от вредной привычки. В помощь им – «горячая линия» по телефонам: 23-19-4723-20-28. Обращаться за поддержкой, советом и помощью можно с 9 до 16 часов ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

 

Читайте также: Россиян и балаковцев предупреждают об увеличении числа новых аллергенов

#курение #привычка #вредная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"