19:06, 16 ноября 2018 г.

В Балаково прошло заседание инициативного клуба опекунских семей

В рамках реализации программы «Снегири».

Указанная программа уже 10 лет осуществляется в Центре социальной помощи семье и детям «Семья». Действует она для опекунских семей, воспитывающих детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Тема подростковой агрессивности стала предметом рассмотрения очередного заседания, которое состоялось вчера.

- Мы ознакомили участников с понятием «агрессия», причинами ее появления и предложили ответить на вопросы  анкеты «Критерии агрессивности у ребенка». В ходе  заседания участники, опираясь на собственный опыт, поделились тем, как помогают себе и своим подопечным  в ситуациях проявления агрессии. Совместно с  психологом  опекуны рассмотрели эти примеры и  обсудили способы эффективного поведения в сложившихся обстоятельствах, - уточнили для gobalakovo.ru специалисты  центра.

В завершении мероприятия состоялся интерактив: приемные родители задали интересующие их вопросы и высказали свое мнение о важности таких встреч.

Читайте также: Особенные дети ждут подарков от неравнодушных балаковцев

#Балаково #Семья #опекуны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"