22:10, 19 ноября 2018 г.

Балаковских подростков с тонкого льда на пляже уговаривали уйти спасатели

Сегодня днем балаковским сотрудникам облспаса пришлось выехать по тревожному звонку на пляж в 1 микрорайоне.

Толщину льда на пляже проверяли мальчишки.  Лед еще очень тонок, и подросткам несказанно повезло, что они не провалились в воду.  Если бы им понадобилась помощь  спасателей, взрослого человека лед бы не выдержал.  Налицо неконтролируемое родителями подростковое безрассудство, которое могло в любую секунду превратиться в трагедию, несмотря на присутствие обученных людей на берегу.

Gobalakovo надеется, что родители мальчиков ознакомятся с этим тревожным сообщением, и поговорят со своими детьми о том, как и где проводить свободное от учебы время.

Напомним: на пляже в 1 микрорайоне в августе утонул 15-летний юноша. Вода в пруду была летней температуры, и отдыхающих, которые могли бы помочь парню, было несколько десятков. К тому же, на пляже в дневное время дежурила бригада спасателей, но молодой человек все равно утонул.

Читайте также: Жительница Балаково пожаловалась на соседку-поджигательницу дома на Шевченко

#лед #пруд #подростки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"