10:00, 26 ноября 2018 г.

Кто и как решает судьбу балаковских подростков, попавших в наркотическую зависимость

Среди заложников могли оказаться и балаковцы.

В столице губернии прошла операция Росгвардии и УФСБ по освобождению двух центров реабилитации: против воли там удерживались четыре десятка наркозависимых.

Целой группе людей инкриминируется предварительный сговор и использование методик психовоздействия на психику по предварительному сговору. Людей лишали еды, не позволяли спать.

И, наконец, самое главное в этой психокриминальной истории: месячная реабилитация обходилась в сумму около 70 тыс. руб. Длительность полного курса – около полугода.

Уголовное дело возбуждено, идет расследование. Объектом нашего пристального внимания эта операция стала еще и потому что по данным комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации БМР, в стационаре Балаковского психоневрологического диспансера находится четверо подростков.

Чтобы родители таких детей (наркозависимых и алкоголезависимых, токсикоманов) обратились за помощью к специалистам, членам комиссии приходится уговаривать. Они буквально за руку ведут их с детьми в поликлинику сдавать анализы. Потом приходится убеждать в необходимости лечения. Это, как правило, малоимущие семьи, а обеспеченные родители могут отправить свое чадо и в Саратов, если посчитают, что тамошние специалисты окажут более действенную помощь.   

Читайте также: Балаковский папаша угодил в колонию-поселение за неуплату алиментов

#центры #воздействие #зависимость
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"