12:00, 27 ноября 2018 г.

Балаковские теплоэнергетики оформили почти 5000 судебных приказов на неплательщиков

Оплати долги перед новым годом.

За 10 месяцев текущего года специалисты Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» оформили в отношении недобросовестных жителей Балаково, которые не платят за отопление и горячую воду, 4741 заявление о выдаче судебных приказов на общую сумму почти 70 млн рублей. Если должники не выполняют предписание, то оно попадает в руки судебных приставов. Они, в свою очередь переходят к описи имущества должников.   

"Первый месяц отопительного сезона Балаково завершил с серьезной задолженностью за потребленную тепловую энергию, - комментирует руководитель Балаковского отделения Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Марина Павлова. - На 31 октября этого года ее размер зафиксирован на отметке 360 млн рублей. Около 305 млн рублей из них – это долги населения города. Эти средства необходимы для надежного прохождения отопсезона, поэтому в интересах добросовестных клиентов мы будем продолжать работу с должниками. Российское законодательство предоставляет для этого широкий арсенал мер, и все они будут активно использоваться".

Энергетики также напоминают, задолжность выгоднее погасить до того, как она попадет в судебную систему. Для этого должнику нужно обратиться к энергетикам и попытаться урегулировать этот вопрос. Прием граждан проходит по адресу г.Балаково, проспект Героев, 23. Он работает без перерыва с 8.00 до 17.00 (понедельник-четверг), в пятницу до 16.00. Контактные телефоны 8 (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.

 

Читайте также: Теплоэнергетики наладили подачу тепла в доме по проезду Энергетиков в Балаково

#тепло #отопление #долг #приставы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"