11:18, 3 декабря 2018 г.

В Балаково топить стали сильнее: горожан готовят к большим затратам

Тепловики дают больше тепла из-за похолодания.

 

- В ноябре энергетики  увеличили среднюю температуру сетевой воды с +70 градусов в октябре до +76 градусов в ноябре. Это сделано в соответствии с параметрами температурного графика, который согласован с администрацией БМР и по которому осуществляется централизованное теплоснабжение города, -  сообщил gobalakovo.ru официальный представитель балаковских энергетиков Вячеслав Некрасов.

Потребление тепловой энергии, таким образом, в ноябре выросло до 85 тысяч Гкал, что почти в 3,5 раза больше, чем в октябре. Естественно, разница будет видна и в счетах, которые скоро придут балаковцам. Энергокомпания, судя по всему, уже готовит людей к кругленьким суммам в платежках и уточняет, что в квитанций за ноябрь учитывалось потребление  тепла за полный месяц, тогда как в октябре расчет был произведен лишь за полмесяца.

Энергетики подчеркивают, что для установки комфортной температуры жители могут обратиться к управляющей компании, чтобы ее специалисты выполнили необходимую регулировку внутридомовых коммуникаций. Так, за ноябрь тепловики помогли сбалансировать распределение теплоносителя между 60 домами.

        

В случае возникновения вопросов по начислениям, расчетам и перерасчетам можно обращаться в офис продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс», по адресу: г.Балаково, проспект Героев, 23. Он работает без перерыва с 8.00 до 17.00 (понедельник-четверг), в пятницу до 16.00. Контактные телефоны (8453) 32-20-20, 8-800-100-10-12.

#Балаково #отопление #счет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"