13:10, 4 декабря 2018 г.

Топливо для балаковцев: грозит ли АЗС разорение

Катастрофа на рынке топлива.

Именно так охарактеризована ситуация в ходе заседания областной Торгово-Промышленной палаты, посвященного кризису топливного бизнеса. Больше половины  АЗС практически на грани разорения.

В губернии насчитывается почти 360 автозаправок, две трети коих независимые, одна треть  - собственность крупных интегрированных компаний. Торговая наценка составляет 1-1,5 руб./литр горючего. Эта сумма не покрывает расходы на содержание заправок, поэтому независимые АЗС приближаются к разорению. Если события будут развиваться в этом же русле, то завершить уборочную страду сельхозпроизводители еще смогут, а вот посевная будет сорвана. Аграрии будут сами искать дизельное топливо. В некоторых населенных пунктах АЗ, она же единственный магазин  и место работы на всю округу.

Резолюцию заседания руководство ТПП намерено направить в соответствующие министерства и ведомства.

 

Читайте также: Балаковцев приглашают обсудить бюджет нашего района

#азс #топливо #посевная
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"