18:32, 4 декабря 2018 г.

Азы экономики изучили балаковские дошколята

«Экономика в детском саду».

 

Не так давно об экономике не было речи в дошкольном образовании. В настоящее же время встает вопрос об экономическом образовании дошкольников. Приобщение ребенка к миру экономической действительности - одна из сложных и в то же время важных проблем. Об одной из методик приобщения детей к экономике gobalakovo.ru рассказала Кузина И.В., заместитель заведующего по воспитательно-образовательной работе.

Ответьте на вопрос: «Вы знаете, где живут Гномы?». Ваш ответ – в сказке. А вот и нет! Гномы живут в детском саду № 62. Да непросто Гномы, а  Гномы – Экономы! Они умеют экономить.  Экономят свет, тепло, воду, бумагу.

Экономные Гномы бережно относятся к игрушкам, книжкам. Они много умеют и знают. И это Гномы – Экономы доказали, участвуя в интеллектуальной игре «Занимательная Экономика». Гномы спорили, обсуждали, рекламировали товар.

Теперь наши Гномы не только много узнали о такой стране, как Экономика, но и смогут научить и мам, и пап дружить с экономикой.

Читайте также: Маленьких балаковцев научили правилам безопасности

#Балаково #сад #дошкольники #экономика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"