15:40, 7 декабря 2018 г.

В Балаково за мошенничество осуждена "целительница" из Волгограда

Задержана за мошенничество.

Помощник прокурора города Балаково Бойко С. сообщил о том, что гражданка К., 6 сентября преследуя умысел, направленный на мошенничество, находясь в районе магазина "Олимп", расположенного по адресу: Саратовская область, город Балаково, улица Свердлова, дом 54/1, во время беседы с потерпевшей Ю., 1941 года рождения, пользуясь ее престарелым возрастом и доверчивостью, ввела ее в заблуждение, сообщив ложные сведения о том, что является целительницей.

"Целительница", узнав, что у потерпевшей имеется дочь, в ходе разговора сообщила заведомо ложные сведения о смерти дочери потерпевшей в ближайшие дни. Пообещала спасти дочь потерпевшей от смерти. С этой целью потерпевшая отдала мошеннице все имеющиеся у нее деньги и украшения.

Получив от потерпевшей деньги и ювелирные изделия на общую сумму 105 тысяч рублей, гражданка К., удерживая при себе похищенное имущество, с места совершения преступления скрылась, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

По подозрению в совершении указанного преступления была задержана 34-летняя гражданка, являющаяся жительницей Волгограда.

Женщине было предъявлено обвинение в совершении преступления: "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

Сейчас, постановлением Балаковского районного суда, обвиняемая заключена под стражу.

Читайте также: В Балаково показали фильмы о толерантности

#Балаково #мошенничество #целительница
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"