13:26, 8 декабря 2018 г.

В Балаково был прошел региональный семинар

«Толерантность как средство экологического воспитания молодёжи Саратовской области».

Мероприятие с таким названием прошло вчера, 7 декабря на базе  СОШ № 12 города Балаково.  В семинаре приняли участие представители балаковских школ№№ 12, 15, 7,  6, 18, 22, а также работники учебных заведений из Вольска и Саратова. 

В ходе подготовки к семинару проводилась тщательная работа, в которую были вовлечены почти все ученики школы. Состоялся конкурс фотографий на следующие темы:

1-4 классы – «Флора и фауна родного края».

5-8 классы – «Традиции народов Поволжья».

8-10 классы – «Заповедные места Саратовской области».

Результатом конкурса стала фотовыставка «Через многообразие культур – к единству с природой». Также был проведен конкурс рисунков «Край родной навек любимый».

Семинар прошел в форме квеста «Знакомство с культурой народов Саратовской области». Были организованы станции «Татарский стан», «Немцы Поволжья», «Казахский аул» и другие.

Как пояснили gobalakovo.ru работники СОШ №12, целью семинара стала возможность окунуться в мир традиций, обычаев, культуры народностей Саратовской области, сблизить и объединить людей разных национальностей, показать что, несмотря на уникальность каждой нации, у всех есть много общего, поэтому так важно быть терпимым по отношению друг к другу и воспринимать другого человека таким, какой он есть.

В завершении квеста общими усилиями команд было создано дерево толерантности из листов – ладошек которого участники сложили девиз «В дружбе народов – единство России».

Закончился семинар подведением итогов квеста, награждением участников и концертной программой.

Читайте также: В Балаково прошел межмуниципальный экологический фестиваль «GreenWay»

#Балаково #квест #семинар #народы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"