12:21, 13 декабря 2018 г.

Депутаты проверили, как благоустраивают последний путь балаковцев

Вчера народные избранники посетили "Комбинат благоустройства" в Балаково.

Это - единственное муниципальное учреждение, оказывающее ритуальные услуги. Как сообщает пресс-служба местного отделения "ЕР", парламентарии посетили похоронное бюро комбината для того. чтобы понять, как сформировать бюджет в следующем году.

Директор комбината Наталья Горина заверила:  учреждение предлагает самые  социальные цены. Жители часто жалуются на поборы непосредственно при погребении от могильщиков, но, Горина уверена, что никаких поборов на кладбище нет.

Из-за низких цен 60% клиентов обращаются именно в комбинат, чтобы проводить человека в последний путь. Частникам остаются остальные 40%, но, как говорит Наталья Горина, даже этого конкурентам хватает, чтобы их бизнес процветал, настолько он рентабелен.

Однако, руководитель посетовала на отсутствие зала прощания, старый транспорт.

Тем временем, ожидается открытие зала прощания прямо на кладбище, которое вскоре появится в городе. Кладбища №3, по словам специалистов, хватит еще только на 4 месяца. А открытие нового кладбища потребует увеличения штата в "Комбинате благоустройства" и расширения парка.

Горина, пользуясь случаем, попросила депутатов подумать об аттракционах, которыми также занимается комбинат.

- Техника физически и морально устарела, а людей хочется также и развлекать по демократичным ценам, - подчеркнула Горина.

Читайте также: Круговое движение в Балаково в зародыше, родиться должно в 2019 году

#Балаково #благоустройство #комбинат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"