08:39, 19 декабря 2018 г.

Балаковцам запретят выбрасывать животных

Спустя 7 лет закон прошел второе чтение.

Об этом сообщает вестник власти "РГ". В частности, вводится запрет на отстрел животных на улицах, и на котором, по слова зоозащитников, "пилятся" огромные бюджетные деньги. Пропаганда жестокого обращения с животными будет караться. Запретят содержать животных в учреждениях общепита. 

Вне закона теперь и бойцовские клубы животных. Наказывать будут, если питомца определят на улицу, а не другому хозяину, или в приют. Правда. как за этим будут следить - неизвестно.

Любителям экзотики  также запретят держать дома диких представителей фауны. Прошли законодатели навстречу и тем, кто жалуется на так называемых "кошатников" и "собачников" - количество животных на квадратный метр планируется ограничить.

Законопроект также вводит запрет контактных зоопарков, которые функционируют в торговых центрах, которые, по мнению экологов, служит настоящими распространителями эпидемий.

- Они там живут, как правило, несколько суток, потом погибают и их просто выбрасывают, - сказал глава комитета.

Важно! Хозяин любой собаки отныне должен обеспечивать уборку мест и территорий общего пользования от загрязнений продуктами жизнедеятельности домашнего животного.

Когда поправки начнут работать - пока не указано, но заверяется. что вся документальная база полностью готова.

#Балаково #животные #закон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"