14:10, 25 декабря 2018 г.

Балаковским водителям: требования будут повышены

У автоинспекторов появится больше поводов для предписаний.

Закон, регулирующий безопасность на дорогах России, вступает в силу в конце декабря. И отныне пассажирскими перевозками могут заниматься только водители с российскими правами. Это касается и организаций, которые осуществляют доставку работников на собственном транспорте.

Документ предусматривает обязательный предрейсовый автотранспортный контроль на специальных станциях.

Транспортные средства с весом более пяти тонн и количество мест в салоне больше восьми должны быть оснащены тахографами. Показания приборов будут снимать сотрудники надзорных органов.
Под корректировки попадают водители транспортных средств с весом более 3,5 тонн и с числом посадочных место восемь и более. Водители, виновные в ДТП обязаны самостоятельно устранять последствия инцидента. Водители-частники обязаны заниматься техобслуживанием в сроки, предусмотренные заводом-изготовителем автомобиля.

А водителей, обслуживающих междугородние перевозки, обяжут получить свидетельство о профкомпетенции.  Документ будут выдавать после 36-часового обучения и аттестации.

 

Читайте также: В ДТП в Балаково пострадала школьница

#водители #права #пассажиров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"