13:15, 9 января 2019 г.

Балаковцев готовят к аховым счетам за тепло

Тепловики сообщили, что балаковцы увеличили потребление тепловой энергии.

Из-за отрицательных температур наружного воздуха  энергетики пропорционально увеличили среднюю температуру сетевой воды с +76 градусов в ноябре до +83 градусов в декабре.

- Это сделано в соответствии с параметрами температурного графика, который согласован с администрацией БМР и по которому осуществляется централизованное теплоснабжение города, - уточнил для gobalakovo.ru пресс-секретарь тепловиков Вячеслав Некрасов.

Разница в 10 градусов, по подсчетам "Т Плюс", увеличило потребление до 104 тысяч Гкал, что более чем на 20%  больше, чем в ноябре. Эта разница будет отражена в декабрьских начислениях за отопление. Для сравнения, в декабре 2017 года декабрьское потребление составляло около 111 тысяч Гкал.

Энергетики напоминают, что для установки комфортной температуры жители могут обратиться в управляющую компанию, чтобы ее специалисты выполнили необходимую регулировку элеваторных узлов и внутридомовых коммуникаций.

        

#Балаково #2018 #тепло #счета
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"