10:02, 10 января 2019 г.

Балаковцы скоро узнают, какой срок получит экс-глава Фонда капремонта

Дмитрий Любушкин обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Его имя балаковцы вспомнят с превеликим трудом. Главы Фонда капитального ремонта сменяют друг друга так быстро, что сложно вспомнить, кто был за кем. Точно можно сказать о них лишь одно: чиновники явно уходили по причинам, связанным с нарушениями.

Так, Дмитрий Любушкин исполнял обязанности главы Фонда почти год – с мая 2016 по февраль 2017 года. История его увольнения проста, как песнь: проведена проверка деятельности Фонда. О выявленных нарушениях стало известно губернатору, и он уволил руководителя.

Из Генпрокуратуры сообщают подробности: чиновником были заключены договора, не обеспеченные строительным контролем. Это было сделано, чтобы избежать ответственности за срыв сроков исполнения программы капремонта. Стоимость проведенных работ составила более 1 млн руб.

Уголовное дело поступило в Октябрьский районный суд г. Саратова, но ни судья, ни дата заседания пока не назначены. Любушкин может лишиться свободы сроком на 4 года.

Читайте также: Балаковцев готовят к аховым счетам за тепло

#договора #млн #контроль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"