Отдых не для всех
16:30, 12 января 2019 г.

Балаковский незрячий сообщает о беспределе в «Синей птице»

Отдых не для всех

Санаторий не для всех.

Балаковский инвалид по зрению Анатолий Кондрашов получил льготную путевку в ближайший санаторий. Ему бы отдыхать, да радоваться, а он после завершения лечения  негодует:

«Путевку я получил благодаря Ольге Болякиной,  депутату облдумы. Если бы не ее хлопоты, я,  наверное, уже никогда на отдых не выбрался бы, так как в очереди на получение льготной путевки я 1500-ый.

Мне выдали путевку в санаторий гостиничного типа «Синяя птица». Там я получил массу впечатлений, все негативные.  Судя по рекламе, которая у них  тут крутится круглосуточно, в санатории есть любые процедуры и ванночки-примочки, но только не для льготников, отдыхающих по путевкам. Спрашиваю у персонала, почему? Мне объясняют: «В «Синей птице» все для тех, кто платит деньги». Хотя за нас, льготников платит государство.

А вот чего в «Синей птице» много, так это тараканов. Они тут «солдатиками» называются. Еще здесь много пьяных. Гулянки, мат – это постоянно. Охрану гуляющие куда подальше послать могут.

Есть у них бассейн. И там у них за деньги купается, кто попало, а мы, льготники, между прочим, чтобы попасть в санаторий, комиссию проходим. Я обратился с жалобой  в Фонд соцстраха. Теперь там для нас выделяют путевки. Мне пояснили, что они пока не знают, как им действовать  в случае жалоб».

Фонд соцстраха обязан проверить указанные факты и наказать санаторий,  разумеется, материально. Такую же жалобу следует направить и в Роспотребнадзор. Может быть, наказание от двух ведомств заставит к льготникам в санатории относиться, как к самым дорогим гостям.

Читайте также: Балаковский работодатель оштрафован за смерть работника

 

#санаторий #тараканы #процедуры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"