спецпроект
18:20, 22 января 2019 г.

Балаковская мода на аксессуары- стильное здоровье или моветон?

спецпроект

Солнцезащитные очки зимой- актуально? Модно? Может странно?  Сегодня  «Модный  GoBalakovo» будет разбираться в этом не простом вопросе.

В нашем городе Балаково очень часто ассоциируют данную вещицу только с тёплым временем года- это неправильно . Существует определённая общественная, возможно, субъективная точка зрения,  что носить очки зимой считается моветоном , бессмысленностью и странностью. Давайте разберёмся в этом вопросе. Каждый предмет нашего гардероба несёт определённую смысловую нагрузку, а именно -очки рекомендуются офтальмологами зимой даже больше, нежели чем летом, так как они защищают от едких ультрафиолетовых лучей, наши прекрасные глазки. Согласитесь, в нашей области зима идёт достаточно долго и количество снега очень огромно, естественно ультрафиолетовые лучи отражаются повсюду и влияют на наши глаза. Определённо, длительное воздействие ультрафиолетовых лучей на сетчатку глаза, впоследствии вызывает отслойку сетчатки, но если говорить о самом худшем-одна сторона медали. Вторая сторона-модная-испорченный  макияж. Прелестные  модницы, выходя из дома, начинают щуриться, вследствие чего глазки слезятся и макияж «плывёт». Милый «Волжские Венецианочки», всего этого можно избежать, благодаря одному лишь аксессуару - очкам.

Итак, пару Лайфхаков от «Модного GoBakovo»- какими критериями нужно руководствоваться при выборе очков зимой:

Лайфхак #1: не выбирайте очки с прозрачными или цветными стёклами -они не защищают  от ультрафиолетовых лучей;

Лайфхак # 2: не отдавайте предпочтение очкам, с очень тёмными стёклами, во время того как вы носите очки с тёмным стеклом- зрачок расширяется и следовательно на него идёт больше воздействия ультрафиолетовых лучей, что навредит вашему здоровью.

Лайфхак # 3 :обращайте внимание на цену- очень дешёвые очки не могут защищать ваши глаза от коварных лучей солнца, так как выполнены не из качественного материала в априори.

Лайфхак # 4: однозначно выбирайте модель, которая будет подходить под ваше строение лица, с максимальной защитой от ультрафиолетовых лучей.

Лайфхак # 5: модники и модницы нашего города, ведущие очень активный образ жизни, не выбирайте очки, изготовленные из стекла, так как они являются очень травмоопасными ! Вам нужен материал из поликарбоната.

Лайфхак # 6: старайтесь выбирать очки с оправой не из металла, так как зимой металл очень быстро охлаждается, обратите внимание, в модных коллекциях представлены очки именно в пластиковой оправе.

Лайфхак # 7 :милые дамы, красавицы, обязательно покупайте футляр для очков.

Итак, какие очки  в моде этой зимой? «Очки-авиаторы»

 Милые модницы, Так как данный очки изготавливаются в основном с использованием металлической оправы рекомендуется их не надевать при температуре на улице ниже 5°.

 

«Очки-вайфареры»

Они пользуются уже не одно десятилетие популярностью среди модных мира сего их главные отличительные черты это трапецевидные формы минималистичная  дужка.

«Очки-гипер сайз».

Очки закрывающие большею часть лица держит свои позиции уже много лет и не собираются уступать этот тренд никому.        

Очки «женщина -кошка».

Данная форма очков подойдёт для любого повода- будь то свидание или деловые переговоры- вы всегда будете выглядеть в них «на стиле». Очки «Круглой формы» также держат свои позиции ,но идут не под каждый овал лица. 

«Очки sci-fi»

Очки, как  из фильма  «Матрица», в наступающем сезоне занимают лидирующие трендовые позиции. Поэтому уже сейчас присмотритесь к этой модели, она порадует вас не только расцветками оправы и линз, но и всевозможным декором.

 

«Имиджевые очки»

Многие балаковский модницы отдают предпочтение именно данный форме оправы и этому стилю, но для зимы их смысловая нагрузка абсолютно теряется, так как стекло, как правило прозрачное и не защищает от коварных УФ- лучей, именно поэтому мы их называем «имиджевые очки», и  можем дополнять данным аксессуаром свой образ в помещении.

 

 «Очки с яркой оправой»

Тренд зимы 2019 года. Анималистичные принты, акварельные разводы и нестандартные яркие расцветки — это идеальный вариант для смелых женщин, которые не бояться экспериментов.

  

 «Очки необычной формы»

Дизайнеры в этом сезоне не могли не выделиться нестандартным подходом к аксессуарам, очки в форме звезды, треугольника, трапеции, скошенного круга- все это ноу-хау в мире аксессуаров.

 

 «Очки с яркими линзами»

Для тех, кто не боится показать свою индивидуальность, кутюрье предлагают разнообразные модели очков с яркими линзами или линзами-омбре. Подобные модели очень выгодно выделят Вас и подчеркнут индивидуальность.

 

 

 Милые Балаковские модницы, при выборе очков не забывайте, что самое главное- это комфорт для ваших глаз!

 Оставайтесь всегда красивыми, модными и «индивидуально-стильными».

С Вами на «зимнем стиле», Ольга Борисова.

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"