спецпроект
11:58, 25 января 2019 г.

Балаковские рестораторы за «философию семейности и гармонии». Модный обзор «семейных» ресторанов

спецпроект

2019 год по праву объявлен годом семьи. Государство, на сегодняшний день, развивает активным образом культ семейности. Наша  статья будет посвящена семейному досугу, максимально комфортному для всех домочадцев.

Традиция посещать рестораны и устраивать семейные вечера в нашей стране появилась с девяностых годов. Как «семейные», сегодня позиционируются по праву рестораны русской и итальянской кухонь. Однозначно, это можно связать с близостью культур. Ни для кого не секрет, что в Италии больший процент населения проводит праздники только в кругу семьи. И к слову, увлечённость итальянцев едой и приводит к культу ресторанной практики проведения семейных вечеров. Общепит может быть намного интереснее чем просто «кормушка», вроде студенческой столовой-«лишь бы поесть».

Рестораторы сейчас ищут возможные способы для привлечения аудитории, и эти методы отличаются от кулинарных. К примеру, открытие  детских комнат и площадок  в торговых центрах, раньше нами воспринималось как интересная и полезная новинка, сейчас в некоторых кафе и ресторанах Балаково  есть такая услуга.

Однако, по каким сегментам мы оцениваем ресторан или кафе и основываясь на какие критерии, делаем выбор в пользу того или иного заведения?

-ценовой сегмент,

-Направленность кухни,

-Принадлежность к национальному направлению (посетил Итальянский  ресторан — прикоснулся к Риму), всё это влияло и продолжает влиять на наш выбор.

Сегодня в бой вступают дополнительные «мерила» — так сказать,«семейные приоритеты» в выборе места отдыха.

Менеджеры  креативных и модных заведений города Балаково активно пытаются сегментировать свой рынок, отталкиваясь от потребностей социума в милом, дружеском общении; в компании любимых людей, где царит особый микроклимат понимания, семейственности и комфорта. С точки зрения ресторатора- угодить каждому члену семьи не просто, нужно учитывать предпочтения всех домочадцев  в индивидуальном порядке. В этом и заключается «философия семейности и гармонии» отдыха.

Для управляющего-ресторатора, тематический «семейный» формат заведения — это шанс создать свой оазис стабильности в море, где царят «общепитовские сети», захватывающие всё большие просторы.

Со стороны маркетинга ресторанного бизнеса  «семейные вечера» позволяют потребителю удовлетворить одну из важнейших потребностей - ощущать себя в полной мере в соединении с близкими людьми. А что еще нужно для счастья?

Сегодня речь пойдёт о «семейных вечерах».

Модный «GoBalakovo» решил помочь в этом сложном выборе и совершил небольшой экскурс по модным и «вкусным» заведениям нашего города .   Где же можно приятно провести вечер, после трудного рабочего дня, избавив себя от повседневной «кухонной» суеты,  и насладиться общением с любимыми людьми-вкусно и с удовольствием для каждого члена семьи?

 

  В городе Балаково, подобными заведениями можно назвать кафе «Campania»,

https://campania.gobalakovo.ru

РЦ «Империя»,

https://imperia.gobalakovo.ru/page/domashnij-uzhin

кафе «Наполеон»

https://napoleon.gobalakovo.ru/news/109039

 Итак, начнём с кафе «Campania».

https://campania.gobalakovo.ru

Модный «GoBalakovo» посетил кафе «Campania», что находится в здании комплекса «СтарГрад».

Преимущественно важным, в визите данного кафе был комфорт и удобство отдыха с семьёй, наличие разнообразия предлагаемых блюд, и высококлассное обслуживание. А так же  развлечения для детей и спокойная обстановка для старших членов семьи- одновременно. Баланс вышеперечисленного был достигнут во всём.

Преимущественно важным стало наличие детской площадки на территории кафе. Согласитесь, если ваш ребёнок остается довольным, это может прекрасным образом его мотивировать в дальнейшем на хорошее поведение и оценки.  

   

Приятная душевная обстановка, великолепное обслуживание и потрясающая кухня- стали сегодня приоритетом в выборе места отдыха. Кстати, в кафе «Campania» часто проводятся тематические вечеринки с приглашёнными ди-джеями и всевозможные акции на разные блюда.

https://campania.gobalakovo.ru

 

Итак, поехали дальше. Очередным в нашем экскурсионном списке стал -  РЦ "Империя" .

https://imperia.gobalakovo.ru/page/domashnij-uzhin

Очень важным критерием является наличие в меню «семейного ужина». Для милых дам, это уникальная возможность расслабиться, не удручая себя мучительным выбором- «что же сегодня приготовить?»

Здесь можно заказать блюда домашней кухни,  например "Судак по-домашнему" или "Жаркое из свинины". От одних только названий блюд в меню ресторана "Империя" уже хочется всё попробовать. К сожалению, просторы интернета не передают потрясающих ароматов, которые доносятся с кухни. Тихая, спокойная атмосфера, вкусные и сытные блюда-вот залог приятного «семейного» вечера.  Рекомендуем!

https://imperia.gobalakovo.ru/page/domashnij-uzhin

https://imperia.gobalakovo.ru/page/domashnij-uzhin

Славится в нашем городе тематическими семейными вечерами и кафе «Наполеон».

https://napoleon.gobalakovo.ru/news/109039

 Здесь каждое воскресенье объявлен «семейным днём»,  и кстати, приятным бонусом является скидка 20 %.

https://napoleon.gobalakovo.ru/news/109039

Основа основ в ресторанном бизнесе- это довольные клиенты, которые становятся постоянными. «Философия семейной гармонии» на сегодняшний день очень актуальна и важна для рестораторов нашего города Балаково. Радует то , что в нашей Волжской Венеции, сегмент с детскими анимациями и развлекательными площадками, развивается с большим успехом.

Старайтесь каждую минутку вашего свободного времени проводить с любимыми людьми, уделяйте больше внимания детям и родителям, ведь они этого так ждут!

С Вами, на стиле «семейной философии», Ольга Борисова.

#Новостибалаково #спецпроект #модный Gobalakovo #Ольга Борисова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"