10:32, 11 февраля 2019 г.

В Балаковском интернате научились рисовать пейзажи

Мастер-класс провела художник-гравер Любовь Микерина.

Балаковский дом-интернат для престарелых и инвалидов с трепетом встретил наставника,  сообщила gobalakovo.ru методист дома-интерната М. Кафидова.

Вначале она рассказала об истории Балаковского театра. Вместе с жителями дома-интерната они гость обсудила, люди каких специальностей участвуют в создании спектакля. Это актеры, костюмеры, осветители, конечно, спектакль не возможен без декораций. Именно их и рисуют художники.

Любовь Микерина предложила всем попробовать создать декорацию к спектаклю – нарисовать пейзаж. Она подробно рассказала о перспективе в картине, как создавать глубину пространства, показала, как это правильно сделать.

Воодушевленные репродукциями картин Ивана Шишкина «Рожь», «Сосновый бор», «Ручей в березовом лесу», «Утро в сосновом лесу» и другими, посетители мастер-класса принялись изображать пейзажи. Кто-то рисовал простым карандашом в технике штрихования и растушевки, кто-то пробовал свои силы в рисовании цветными карандашами. Главное, что всем было радостно и интересно.

По окончании работы художники смогли забрать свои рисунки на память. А Любовь Микерина, поблагодарив за теплый прием, пообещала провести ещё мастер-классы и научить рисовать всех желающих.

 

Читайте также: Балаковские инвалиды с удовольствием занимаются китайской гимнастикой

#Балаково #интернат #пейзаж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"