14:39, 20 февраля 2019 г.

Балаковские теплоэнергетики обсудили современные образовательные технологии

Балаковский колледж растит новых специалистов для компании.

В феврале 2019 г. специалисты ТЭЦ-4  и Территориального управления по теплоснабжению в Балаково филиала «Т Плюс» приняли участие в тематической дискуссии, посвященной дистанционным образовательным технологиям, проблемам и перспективам электронного обучения. Она прошла на площадке Поволжского колледжа технологий и менеджмента, с которым энергокомпания активно сотрудничает в области подготовки профессиональных кадров для предприятий теплоэнергетики.

В ходе мероприятия специалисты «Т Плюс» рассказали его участникам о различных способах взаимодействия работодателей с образовательными организациями, обсудили  вопросы трудоустройства выпускников и актуальные требования к ним на рынке труда. Кроме того, энергетики поделились собственным опытом использования электронного обучения.

- Качество обеспечения энергопредприятий Балаково квалифицированными кадрами – это важное слагаемое эффективной работы источника централизованного теплоснабжения и объектов теплосетевого комплекса города. Поэтому сотрудники «Т Плюс» проходят регулярные обучения и переаттестации. В т.ч. и с активным использованием дистанционных технологий на базе Самарского учебного-курсового комбината, - сообщил gobalakovo.ru официальный представитель теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

На профессиональную подготовку кадров для балаковских предприятий теплоэнергетики ориентировано соглашение о сотрудничестве между  филиалом «Т Плюс» и Поволжским колледжем технологий и менеджмента, которое было подписано осенью 2017 года. Оно оговаривает прохождение студентами производственных и преддипломных практик на станции и в тепловых сетях,  переподготовку специалистов, участие представителей энергокомпании в Государственной итоговой аттестации учащихся колледжа.  

Читайте также: Услугами балаковских теплоэнергетиков пользуются новые объекты

#Балаково #тепловики #студенты #договор #дискуссия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"