16:34, 21 февраля 2019 г.

Балаковцев предупреждают о мошенниках, предлагающих оборудование

Мошенники предлагают датчики газа за 6999 рублей.

В социальных сетях жители Балаково предупреждают земляков о том, что злоумышленники, представляясь сотрудниками газовой службы, предлагают установить газовое оборудование по цене в 10 раз выше реальной.

Как сообщили корреспонденту gobalakovo.ru в местной полиции, мошенники любят данную схему, и могут замаскироваться не только в газовиков, но и в представителей УК, сантехниками и т.п.

- Они пугают жителей тем, что неустановка предлагаемого оборудования грозит гигантскими штрафами. На деле это не соответствует действительности, - уточняет сотрудник уголовного розыска Алексей Сокуров.

Он рассказал, что таким образом в Балаково пенсионеры уже отдали свои сбережения "наладчикам" окон. Пенсионеры - это те люди, которые днем находятся дома, и мошенники пользуются их доверчивостью, пока дети или внуки жертв находятся на работе.

Напоминаем, прежде чем отдать малознакомому человеку деньги, позвоните в ту службу, от которой пришел услужливый сотрудник, попросите его показать документы, посоветуйтесь с близкими. Будьте бдительны!

#Балаково #мошенники #датчики газа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"