10:39, 27 февраля 2019 г.

Балаковским должникам стоит опасаться отключения тепла и ГВС

Филиал «Т Плюс» направил должникам–юридическим лицам более 280 предупреждений.

Их получили клиенты, которые суммарно задолжали энергетикам за потребленные теплоресурсы порядка 36 млн рублей.

В том случае, если долги не будут выплачены ими до 28 февраля включительно, энергокомпания примет в отношении должников меры по ограничению подачи тепловой энергии, - сообщил корреспонденту gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов. 

Среди наиболее крупных должников Балаково предупреждения получили АО «Вагоностроительный завод», МУП «Балаковоэлектротранс», местное подразделение ОАО «Российские железные дороги». 

Применение санкций в отношении этих и других абонентов правомерно юридически и возможно с технической точки зрения. Ограничение в подаче тепловой энергии является крайней мерой воздействия на неплательщика. Энергетики обращаются к ней только в том случае, если клиенты игнорируют законные требования поставщика услуг и уклоняются от попыток погасить задолженность за потребленные ресурсы.

Урегулировать свою задолженность можно в офисах продаж и обслуживания клиентов «ЭнергосбыТ Плюс». В Балаково – проспект Героев, 23.

Читайте также: У балаковского должника за тепло арестовали ноутбук и планшет

#Балаково #тепло #должники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"