10:08, 28 февраля 2019 г.

Историческое наследие Балаково требует реставрации

Нужна программа реставрации.

 

Этот вопрос обсуждался на встрече депутата Госдумы Николая Панкова с представителями краеведческого и архитектурного сообществ.

Почти в каждом городе области есть старинные здания, требующие реставрации. Но у жилых домов есть своя программа капитального ремонта, а у зданий, представляющих собой историческое наследие, такой программы нет, а значит, нет и финансирования.

Как пояснил депутат, в областном центре ведомства, на балансе которых находятся объекты, финансируют, но не факт, что средства идут именно на реставрацию, а не на ремонт кабинетов чиновников. Это может означать, что здание при наличии средств, будет продолжать разрушаться. Поэтому нужна отдельная программа.

Напомним: В Балаково за последних 10 лет отреставрировано несколько исторических зданий. В удручающем состоянии сегодня находятся усадьба Ивана Мамина и Торговый дом А.А. Шмидта.

 

Читайте также: В Балаковском речном училище состоялось выездное совещание

#реставрация #наследие #история
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"