19:14, 12 марта 2019 г.

Балаковец отсидит за избиение сожительницы

В Балаково вынесен приговор 48-летнему местному жителю, обвиняемому в избиении своей сожительницы.

Установлено, что в период с 27 марта по 10 апреля 2018 года в квартире дома 44 по проспекту Героев между ним и его 39-летней сожительницей по почве ревности возникла ссора. В ходе конфликта мужчина ударил женщину в грудь, отчего она упала на пол, от которых она упала на пол, а мужчина продолжил добивать ее ногами.

Как информирует пресс-служба региональной прокуратуры, действиями подсудимого пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью, из-за чего она  утратила работоспособность.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Суд учел тот факт, что преступление он совершил в условиях опасного рецидива и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также своей сожительнице он выплатит 370 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Читайте также: В Балаково воры лишили "Снежинку" рекламного щита

#Балаково #избиение #осужден
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"