15:14, 18 марта 2019 г.

Балаковцев заверяют: новые крыши будут служить долго

Требования позволят снизить затраты.

Новый свод правил утвержден Минстроем. Эксперты ЦНИИПромзданий провели исследования нагрузок на кровлю (динамическую, пешеходную и точечную) МКД, торговый и промышленных зданий и разработали этот документ.

Эксперты считают, что в соответствии с новыми  требованиями даже на этапах проектирования зданий и его капремонта можно будет подбирать оптимальные комбинации материалов для кровли. Таким образом, срок службы кровель будет продлен максимально, вероятность протечек снизится до минимума.

Охотно поверим, потому что текущие крыши – это общая проблема для многих жителей верхних этажей, а иногда и для живущих несколькими этажами ниже. Есть основания предполагать, что зачастую виновник – не кровельный материал, а соблюдение и выполнение необходимых требований при проведении кровельных работ. Ведь иногда  крыши текут и сразу после ремонта, во время гарантийного срока.

Читайте также: В Балаково ямочный ремонт ведется по технологии: комментарии чиновников

#крыша #протечки #кровля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"