21:41, 18 марта 2019 г.

Несостоявшегося балаковского самоубийцу осудили за хранение оружия

В Балаковском районе мужчина осужден за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Уголовным делом для 55-летнего жителя села Ивановка обернулась неудачная попытка суицида. Покончить жизнь самоубийством мужчина решил 2 декабря 2018 года у себя дома, для чего выстрелил себе в грудь из малокалиберной винтовки. 

Ранение оказалось не смертельным, сельчанина доставили в больницу, а прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили и изъяли в доме однозарядную винтовку, калибра 5,6 мм, которая согласно заключению баллистической экспертизы оказалась огнестрельным оружием.

Как пояснил  мужчина,  винтовку со сломанным прикладом он нашел в районе свалки примерно в 2000 году, принес её к себе домой, спрятал в сарае и много лет хранил её там.

2 декабря 2018 года у себя он дома распивал спиртное, изрядно приняв на грудь, сельчанин вспомнил об оружии в сарае, принес её в дом, зарядил имевшимся у него патроном и решил выстрелить в себя, так как, что-то его сильно расстроило. Протрезвев о содеянном он пожалел.

Было возбуждено уголовное дело. Суд назначил мужчине наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с исправительным сроком 1 год.

Читайте также: Отец принял смерть от руки сына-меломана

#Балаково #суицид #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"