16:37, 19 марта 2019 г.

Заключенному из Балаково отказались смягчать приговор за доставку наркотиков на зону

Прокуратура области отклонила жалобу 34-летнего балаковца, осужденного Пугачевским районным судом за покушение на незаконное приобретение без цели сбыта психотропного вещества в крупном размере на 4,5 года колонии особого режима.

Мужчина, отбывающий с 2016 года наказание за совершение ряда краж и причинение тяжкого вреда здоровью в одной из исправительных колоний на территории области, в сентябре 2017 года в ходе телефонного разговора с неустановленным лицом договорился о покупке психотропного вещества.  «Наркосбытчик» спрятал психотропное вещество в тюбик зубной пасты, который вместе с другими средствами личной гигиены направил для осужденного посылкой в исправительное учреждение. Однако 13 октября 2017 года сотрудниками этого учреждения при передаче содержимого посылки осужденному психотропное вещество было обнаружено и изъято из оборота.

В жалобе заявитель указал, что он не виновен в совершении преступления. Однако по результатам проверки его вина была доказана. По заключению надзорного ведомства, наказание является справедливым и пересмотру не подлежит.

Читайте также: Несостоявшегося балаковского самоубийцу осудили за хранение оружия

#Балаково #криминал #наркотики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"