10:37, 20 марта 2019 г.

Теплоэнергетики продолжают отключать должников от отопления

Филиал «Т Плюс» приступил к процедуре ограничения подачи тепловой энергии коммерческим организациям.

Как сообщил корреспонденту gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов, организации задолжали энергетикам около 1 млн. рублей. Меры уже применены к 10 клиентам города Балаково.

Среди организаций, к которым применены данные санкции, - ЗАО «Хемикомп», ООО «Балаковоатомкомплект», НП «Водострой», кафе «Солнышко», ИП Сторожев. Аналогичные мероприятия проведены и в отношении ряда владельцев недвижимого имущества.  Стоит отметить, что к кафе «Солнышко» не раз применялись санкции в виде отключения.

          

Энергокомпания заранее направила предупреждающие письма, в которых был указан срок погашения долга. В соответствии с законодательством РФ в адрес всех указанных выше неплательщиков энергетики снизят подачу отопления на 50%. Например, на объект тепловая энергия будет поступать не 2 Гкал в час, как ему требуется, а 1 Гкал в час.  В том случае, если клиенты не исполнят свои обязательства в срок до 25 марта, частичное ограничение сменится для них полным отключением от теплоснабжения. 

            

#Балаково #тепло #долг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"