14:20, 21 марта 2019 г.

В Балаково мужчина, обвиняемый в даче взятки сотруднику ФСБ, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Балаково СУ СК РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 67-летнего местного жителя, обвиняемого в даче взятки должностному лицу в крупном размере за совершение незаконных действий.
 
Напомним, по версии следствия, 7 декабря 2018 года мужчина передал сотруднику УФСБ России по Саратовской области,сто тысяч рублей в качестве первой части взятки от общей предложенной им должностному лицу суммы в размере 500 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за способствование со стороны сотрудника УФСБ, в силу занимаемого им должностного положения, в прекращении оперативно–розыскных мероприятий, направленных на установление его причастности, а также причастности его сына к хищению демонтированных на территории Духовницкого района Саратовской области мелиоративных труб, принадлежащих одному из федеральных государственных бюджетных учреждений. Сотрудник ФСБ отказался принять деньги, а действия обвиняемого пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области в ходе оперативного эксперимента.
 
В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Уголовное дело направлено в суд.
#Балаково #ФСБ #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"