12:52, 22 марта 2019 г.

Жители Балаковского района не хотят из окна смотреть на могилы

В эти минуты идет встреча сельчан с местными и областными журналистами.

Мы уже писали ранее о том, что в администрации Балаковского района было принято решение об организации нового кладбища на территории села Ивановка Быково-Отрогского МО Балаковского района.  По подсчетам специалистов, кладбища №3 едва хватит на несколько месяцев.

Вместе с тем, жители Ивановки встретили бурными протестами информацию о скором соседстве с еще одним местом захоронения. Как подтвердили сотрудники общественной организации ООО "Защита", протесты сельчан небезосновательны. Так, размеры кладбища, а также расстояние их границ от частных домов не соответствует законным, к тому же, земли, которые планируется занять, были изначально предназначены для сельхозработ. Чтобы вывести их из заявленного статуса, необходимо решение суда, наличие которого еще следует установить. Граждане уже написали заявление в прокуратуру.

Не стоить говорить о том, какой отпечаток на психоэмоциональном состоянии оставит появление нового объекта скорби и стенаний. На месте выездного совещания работает корреспондент gobalakovo.ru. Какое будет принято решение по его итогам - расскажем после завершения мероприятия.

#Балаково #кладбище #строительство #простест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"