14:59, 22 марта 2019 г.

Балаковские энергетики провели уроки безопасности тепла

Накануне весенних каникул специалисты «Т Плюс» провели в школах спецуроки.

Мероприятия были посвящены правилам безопасного поведения детей рядом с объектами теплосетевой инфраструктуры и прежде всего – с тепловыми камерами.

- Образовательные мероприятия, которые энергетики организуют на регулярной основе, в марте 2019 года прошли в СОШ №2 и СОШ №11.  Также серию уроков безопасности «Т Плюс»  проводит в балаковских образовательных учреждениях с 2014 года. Ранее энергетики побывали в школах №№ 3,4,5,6,7,10,14,25, а также в детском саду №67, - сообщил корреспонденту gobalakovo.ru пресс-секретарь теплоэнергетиков Вячеслав Некрасов.

        

Тепловые камеры - это крайне опасные объекты, рядом с которыми недопустимы детские игры, попытки заглянуть или проникнуть внутрь, крайне небезопасны проверки крышек камер на прочность. Кроме того, требуется соблюдение особой осторожности вблизи подобных объектов на пешеходных зонах.

        

Базовые правила безопасности, которые энергетики донесли до детей в ходе уроков, касаются не только именно тепловых камер, но и любых других колодцев, через которые проходят коммуникации иного профиля (водоводы, канализация, газопроводы, сети связи, электроснабжения и т.д.), и которые также могут таить в себе потенциальную опасность.  По всем правилам безопасности все подобные колодцы должны быть закрыты, за этим постоянно следят специалисты. Тем не менее, полностью исключить влияние внешних факторов на их безопасную эксплуатацию невозможно. Крышки люков тепловых камер воруют, сдвигают или повреждают проезжающие автомобили, зимой их нередко смещает снегоуборочная техника. Между хищением крышки люка и ее заменой на новую (как бы оперативно это не происходило) всегда существует небольшой период времени, в течение которого камера представляет собой опасность для окружающих.

Читайте также: Теплоэнергетики продолжают отключать должников от отопления

#Балаково #тепловики #урок #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"