11:39, 5 апреля 2019 г.

На Балаковской ТЭЦ-4 начался ремонт

Саратовский филиал "Т Плюс" направил 7 млн рублей на обновление котла.

 

Специалисты филиала "Т Плюс" приступили к плановому капитальному ремонту котлоагрегата №6 Балаковской ТЭЦ-4.  Как пояснил пресс-секретарь балаковских теплоэнергетиков Вячеслва Некрасов, на эти цели уже выделено финансирование в размере 7 млн рублей. Процесс выполнения работ не повлияет на теплоснабжение жителей города.

Капитальный ремонт позволит повысить надежность энергооборудования, а также подготовить его к отопительному сезону 2019-2020 гг. Энергетики проведут диагностирование оборудования, ремонт регенеративных воздухоподогревателей, замену задвижки на трубопроводе подачи питательной воды в котел и другие мероприятия. Завершить работы Саратовский филиал планирует в июле текущего года.

Котлоагрегат №6 производительностью 420 тонн/час является одной из единиц основного оборудования ТЭЦ-4, задействованного в процессе выработки тепловой и электрической энергии.

Напомним, всего на станции установлено шесть турбоагрегатов, пять энергетических котлоагрегатов и два пиковых водогрейных котла.

Читайте также: Энергетики определили пути повышения качества подачи горячей воды в Балаково

#Балаково #ТЭЦ #ремонт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"